Семёныч шарит

11 советов по безопасному использованию дрели

 

При использовании дрели необходимо помнить несколько правил, которые очень важны. Невыполнение этих требований может нанести вред вашему здоровью. Стоит прочитать совет, чтобы избежать опасных ситуаций. Как безопасно использовать дрель? Вы найдете ответ ниже.

Дрель шнур

Прежде чем продолжить, убедитесь, что шнур питания сеялки не поврежден (нет трещин, трещин или других видимых повреждений). Если вы заметили какой-либо дефект, не используйте оборудование, так как это может привести к поражению электрическим током.

Крепление сверла в ручке

Важно убедиться, что сверло надежно закреплено в патроне. Неправильная установка может привести к плохой работе устройства (изогнутые отверстия). Также убедитесь, что сверло не повреждено (например, сломано). Если вы не проверите его, он может сломаться в любой момент и причинить серьезную боль. При установке дрели вы должны услышать характерный щелчок. Его присутствие означает, что все было правильно установлено. Однако, если вы не слышите этот звук, вы должны попытаться установить сверло еще раз (отсутствие характерного щелчка означает неправильно размещенное сверло).

Точное планирование работы

Перед бурением рекомендуется отметить, где вы хотите разместить скважину. Перед началом работы следует также выбрать подходящее сверло для материала, в котором должно быть сделано отверстие. Это очень важно, потому что в зависимости от материала (металл, дерево, бетон) существуют разные, специально адаптированные типы инструментов.

Скрытые провода в стене

Тщательно проверьте, нет ли электрических или газовых линий в области, где вы планируете сверлить отверстие. Сверление такого кабеля может привести к поражению электрическим током или взрыву, соответственно. Вы можете использовать специальный детектор, чтобы найти их. Это кабельный детектор, который может определять местонахождение кабелей, встроенных в стену, с помощью датчика.

Подготовка поверхности скважины

В зависимости от того, где вы хотите бурить, вам нужно подготовить себя соответственно. Прежде всего, сверло следует проводить перпендикулярно поверхности. Также важно стабилизировать материал, в котором вы хотите сверлить. Для стены ситуация проста. Однако, если в доске нужно сделать отверстие, стоит выравнивать поверхность.

Дрель перегревается

Если буровое долото застревает в материале (в котором бурится скважина), частота вращения двигателя будет уменьшаться, и двигатель бури начнет нагреваться. Главное — остановить работу и подождать, пока устройство остынет, после чего вы можете вернуться к работе.

Защитные элементы

Стоит иметь защитные очки при работе. Если вы сверляете маленькую дыру дома или большую (например, на работе), защита глаз очень важна. Во время бурения компоненты из материала (с которым мы работаем) могут отколоться и отскочить. Не забудьте держать волосы и ожерелья подальше от сверла, так как их ввинчивание может нанести серьезный вред.

Занимаемая должность

Положение тела во время работы с дрелью является важной проблемой. Важно занять устойчивое положение и крепко и, прежде всего, крепко удерживать сеялку, чтобы она случайно не повредила. Скважина должна быть просверлена быстро, умело и, главное, безопасно, чтобы ни с кем не случилось ничего плохого.

Смена направления вращения

Не меняйте направление вращения во время сверления. Такое действие разрушает сверло, а в некоторых случаях повреждает сверло (обездвиживает двигатель). Изменение направления вращения может быть сделано после окончания работ, а не во время работы.

Перемещение дрели

Также хорошо помнить, что вы не должны перемещать сверло во время вращения сверла. Это опасно, потому что работающее устройство может причинить кому-то боль (повредить волосы, повредить тело). Если вы хотите перевезти сеялку в другое место, убедитесь, что она выключена и не может быть запущена случайно. Только после передачи оборудование будет в безопасности.

Рекомендации производителя

Производитель прикрепляет к каждому устройству инструкцию по эксплуатации и специальные рекомендации (при необходимости). Перед использованием дрели внимательно прочитайте ее и следуйте приведенным советам. Это облегчит использование оборудования, а также позволит узнать о функциях и режиме работы. Перед началом работы стоит разобраться в работе и механике устройства, чтобы работа была проще и приятнее.

Очистка рабочей поверхности от пыли

Во время сверления, в зависимости от материала, с которым мы работаем, фрагменты (стены, металл, дерево), которые затрудняют работу, ломаются. Стоит помнить, что перед углублением отверстия его необходимо почистить. Не делайте это ртом или сжатым воздухом, потому что выдувшиеся детали могут попасть в наше горло или нос. Для удаления грязи лучше использовать всасывающий аппарат, который очищает колодец. Использование этого пылесоса может повредить его двигатель или порвать мешок.  

Если вы используете оборудование, рекомендуется следовать советам, чтобы безопасно выполнять свою работу. Достаточно дешевой дрели , отвечающей требованиям (особенно, если вы имеете дело с ней впервые). Он идеально подойдет для небольших скважин и небольших ремонтных и ремонтных работ. При его использовании помните о правилах безопасности во время работы, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.