Семёныч шарит

Особенности утепления деревянных окон в частном доме

В большинстве частных домов, а особенно расположенных вдали от городских коммуникаций, очень остро стоит вопрос с отоплением. Ввиду отсутствия газа и центральной системы горячего водоснабжения, отопление производится исключительно электричеством. Чтобы минимизировать оплату за электроэнергию, нужно постараться свести к минимуму количество мостиков холода в доме. В первую очередь мы говорим об окнах. Большие окна смотрятся невероятно красиво и очень украшают интерьер, наполняя его лучами в светлое время суток. Но также это очень крупные мостики холода, которые без должного утепления выпускают наружу драгоценное тепло. Если у вас деревянные окна, не спешите их менять на пластик. Утепление деревянных окон способно полностью устранить имеющиеся щели и свести к минимуму попадание в квартиру холодного воздуха и пыли. Рекомендуем обращаться в компанию petro-stroy.ru — это самые квалифицированные специалисты в Санкт-Петербурге и области, которые готовы в любое удобное время выполнить ремонт и утепление окон по шведской технологии. Все это не говоря уже о том, что вы надолго избавитесь от сложностей при открытии и закрытии окон, сквозняков и так далее.

Преимущества использования финского утеплителя

  • Экологичность. Материал полностью безопасен для здоровья человека и окружающей среды.
  • Термостойкость. Финский утеплитель вполне хорошо переносит резкие перепады температур.
  • Быстрый монтаж. Утеплить окна во всем доме можно за один раз, процесс не будет растягиваться на несколько дней.
  • Высокое качество. Финская продукция полностью соответствует международным стандартам качества — это подтверждается наличием соответствующих сертификатов.

Удобно то, что вызвать замерщика на объект можно абсолютно бесплатно. Для этого нужно всего лишь оставить заявку на сайте https://petro-stroy.ru, затем менеджер свяжется с вами для подтверждения/согласования даты приезда специалиста. На все услуги по утеплению деревянных окон предоставляется гарантия, что тоже немаловажно.

Плюсы шведской технологии утепления деревянных окон:

  • сохранение тепла в помещении;
  • высокая шумоизоляция (что особенно важно для частного дома);
  • экономия на электроэнергии (если речь идет об отоплении электричеством);
  • сроки ремонтных работ не превышают 2 часов;
  • гарантия 20 лет (от производителя уплотнителя).

Это стоит того, так как больше не придется заклеивать окна в холодную погоду!