Семёныч шарит

Виды сайдинга для отделки дома

Сайдинг считается популярным материалом, которым облицовывают фасад. Он надежный, прочный, простой в монтаже и уходе, смотрится современно и аккуратно. Перед проведением отделочных работ важно выбрать подходящий для вас материал — фактуру и цвет; вид отделки и т.д. Широкий и разнообразный ассортимент сайдинга представлен на сайте, в том числе и популярные панели, с имитацией древесины.

Виниловый сайдинг

Это панели из ПВХ, имеющие толщину не больше 3 мм. Материал используется для обшивки старых и новых объектов. Панели выдерживают температуру от -50 до +50 градусов. Еще они не трескаются и не портятся от солнца, а также стойкие к гниению.

После такой облицовки дом становится аккуратным. Еще материал позволяет выполнить утепление, что уменьшает траты на обогрев. Срок службы винилового сайдинга составляет 50 лет.

Цокольный сайдинг

Материал прочный, поэтому чаще всего применяется для отделки цоколя и фундамента объектов. Нижняя часть любого помещения страдает от разных факторов, а цокольный сайдинг как раз позволяет защитить от них.

При утеплении низа постройки его применять с утеплителем и гидроизоляционным материалом. Чтобы дом имел роскошный вид, выбирают сайдинг, имитирующий дерево, гранитную укладку. Еще такой материал применяют для облицовки фундамента, цоколя, стен.

Металлосайдинг

Это панели, которые имеют толщину до 0,9 мм. Основой считается оцинкованная сталь, имеющая защитное полимерное покрытие или алюминий. Металлосайдинг обладает следующими преимуществами:

  • привлекательный вид;
  • коррозионная стойкость;
  • стойкость к температурным колебаниям и осадкам.

Еще материал не горючий, прочный и экологичный. С ним дом обретает роскошный вид. А внутри будет тепло и уютно.

Акриловый сайдинг

Акрил не подвергается воздействию высоких температур. Еще он стойкий к УФ-лучам, погодным перепадам. Именно поэтому производители окрашивают материал в различные цвета, не опасаясь за внешний вид.

Палитра тонов у акрилового сайдинга огромная. Можно выбрать подходящий цвет, чтобы внешняя отделка получилась роскошной.

Керамосайдинг

Материал сделан из фиброцементной смеси и глины. Еще в нем есть другие природные компоненты. Керамосайдинг считается пожаробезопасным, гипоаллергенным, экологичным материалом.

Особенностью считается шумопоглощение и воздухопроницаемость. При этом качество материала такое же надежное, как и у керамической плитки.

Это основные виды сайдинга, используемые для внешней отделки дома. С таким материалом дом обретает шикарный вид, что свидетельствует об отличном вкусе хозяев.